Воскресенье,
28 февраля 2021
Именины: Justs, Skaidra, Skaidrīte, Анисим, Евсей, Ефросинья Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Здоровье

Онколог: государство лечит больных раком неэффективно

16.10.2017
Для того, чтобы лечение пациентов с гематологическими болезнями, болезнями почек, а также пациентов с раком легких было более эффективным, государство должно включать в список компенсируемых медикаментов инновационные методы лечения, считает глава Латвийской ассоциации онкологов Янис Эглитис.


Он отмечает, что Национальная служба здравоохранения уже посредством проверок определила 40 лекарств, которые могут быть использованы для лечения такими пациентами. Тем не менее, за эти медикаменты больные до сих пор продолжают платить из своего кармана, хотя в стране отмечается, что диагностика и лечение онкологии является приоритетом.


Инновационные медикаменты очень дорогие. Онколог подчеркивает, что средняя стоимость курса лечения составляет 50-60 тысяч евро.


Государство не должно покрывать все расходы, лишь частично, так как существуют фармацевтические компании, которые сами готовы платить за первоначальное лечение.


Эглитис объясняет, что инновационные препараты необходимы только тем пациентам, у которых после успешно пройденного курса лечения, началось новое обострение, появились метастазы или другие осложнения. По его подсчетам, такой курс ежегодно необходим примерно 1000 пациентам в Латвии.


Не дождавшись поддержке государства, ассоциация начала искать поддержки в финансировании среди общественности. Как сообщает глава благотворительной организации Ziedot.lv Рута Диманта, в этом году к ним обратились уже более 50 человек, которым победить рак могут помочь только дорогостоящие лекарства.


Диманта отмечает, что в этом году число искателей помощи удвоилось по сравнению с предыдущим годом, а сумма, запрашиваемая на медикаменты, уже достигла 3 миллионов евро.

Mixnews.lv

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Последние комментарии:
В России прошли самые массовые задержания в постсоветской истории
Mūsdienu Krievijā ir daudz nelikumību. Dieviete Temīda ar savu modro skatienu redz katru netaisnību, kas notiek Krievijas Federācijā. Alekseja Navaļnija aizturēšana ir pretlikumīga. Aleksejs Navaļnijs ir cilvēktiesību aizstāvis, kurš rūpējas par tautas interešu aizstāvēšanu. Aleksejs Navaļnijs ir krietns cilvēks. Pašlaik Krievijā notiek demokrātijas noriets. Diemžēl tagadējā Krievijā veidojas jauns totalitārais režīms – kapitālistiskā diktatūra. Demokrātija Krievijā ir uz nāves robežas. Šajā jaunajā un prettiesiskajā režīmā centrālo vietu ieņem partija ‘’Vienotā Krievija’’ ar Vladimira Putina kultu. Krievija ir ar dabas resursiem bagātākā valsts pasaulē, tomēr parastie Krievijas iedzīvotāji grimst nabadzībā un bezcerībā. Kopš 2021. gada 1. janvāra minimālā mēnešalga pirms nodokļu nomaksas ir 12 392 rubļi bruto. Taču no minimālās algas ir jānomaksā 13% liels fizisko personu ienākuma nodoklis jeb NDFL. Tas nozīmē, ka minimālā mēnešalga pēc nodokļu nomaksas būs vien 10 781 rublis. Pēc 28. janvāra valūtas kursa 10 781 rublis ir nieka 110,53 eiro. Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks var pabarot sevi un uzturēt ģimeni? Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks ir spējīgs būt par atbildīgu, sociāli un politiski aktīvu pilsoni? Aleksejs Navaļnijs iestājas par katra Krievijas iedzīvotāja likumīgajām tiesībām, kā arī par tautas labklājību un brīvību. Aleksejs Navaļnijs ir ass zobens Dievietes Temīdas stingrajā tvērienā, kurš sacirtīs n-tos gadus ilgušās nelikumības, netaisnības un noziegumus. Aleksejs Navaļnijs Dievietes Temīdas vārdā nesīs taisnību Krievijā. Kauliņi ir mesti. Lai visvarenā un visu redzošā Dieviete Temīda svētī Alekseju Navaļniju! Lai Dievi svētī Alekseju Navaļniju!
Ar mieru un saticību, Skolnieciņš no Pokaiņu meža [Latvju Dievu dēls]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#Krievija #KrievijasFederācija #demokrātija #brīvība #pagāni #tiesiskums #Temīda #AleksejsNavaļnijs #BrīvībuNavaļnijam #Skolnieciņš #Senpokaiņi #PokaiņuMežs Подробнее...
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Заключить брак в Латвии станет проще и удобнее
Антонина! Тебе не в ЗАГС, а в школу надо! :))

ЗАГС - записи актов гражданского состояния! Подробнее...
facebook ok draugiem
Top