Вторник,
9 марта 2021
Именины: Ēvalds, Иван Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Здоровье

Латвийские медики предупреждают: осенью клещи стали вдвое более активными

03.10.2016
После серьезного снижения активности клещей летом и в начале сентября, на начало октября опасные членистоногие вновь представляют серьезную опасность для жителей Латвии.

К примеру, в конце сентября в Даугавпилсе активность клещей увеличилась вдвое, свидетельствуют данные Центры по контролю и профилактике заболеваний.
В этом году до начала сентября в Латвии были зарегистрированы 165 случаев заболевания клещевым энцефалитом, что на 58 случаев больше прошлогодних показателей. При этом, активность клещей летом по стране была достаточно низкой.
В свою очередь, теплая осень – это всегда сигнал к активности для клещей и это увеличение уже было замечено.
“Чтоб тяжело заболеть хватает всего лишь одного клеща, который может быть настолько маленьким, что его с трудом можно заметить. Теплая осень и не слишком холодные зимы значительно увеличили период активности клещей, что увеличивает риски для жителей страны”, - сообщили ы центре.
Медики напоминают, жители должны максимально обезопасить себя при прогулках в лесах. Рекомендуется пройти вакцинацию.
Если прогулка по лесам все же необходима, а вакцинация - не ваш вариант, чтобы не присосался клещ, лучше всего использовать акарицидные средства, которые необходимо наносить на одежду, или репелленты в сочетании с акарицидными препаратами. Репелленты, как правило, не отпугивают клещей по причине низкой концентрации активного вещества.
При посещении парка, леса лучше надевать светлую одежду и осматривать себя как можно чаще. Сейчас выпускается специальная одежда для детей и взрослых, ткань которой уже пропитана акарицидными препаратами. Защита от присасывания клеща означает защиту от всех патогенных микроорганизмов, которые он может передать.

focus.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Последние комментарии:
В России прошли самые массовые задержания в постсоветской истории
Mūsdienu Krievijā ir daudz nelikumību. Dieviete Temīda ar savu modro skatienu redz katru netaisnību, kas notiek Krievijas Federācijā. Alekseja Navaļnija aizturēšana ir pretlikumīga. Aleksejs Navaļnijs ir cilvēktiesību aizstāvis, kurš rūpējas par tautas interešu aizstāvēšanu. Aleksejs Navaļnijs ir krietns cilvēks. Pašlaik Krievijā notiek demokrātijas noriets. Diemžēl tagadējā Krievijā veidojas jauns totalitārais režīms – kapitālistiskā diktatūra. Demokrātija Krievijā ir uz nāves robežas. Šajā jaunajā un prettiesiskajā režīmā centrālo vietu ieņem partija ‘’Vienotā Krievija’’ ar Vladimira Putina kultu. Krievija ir ar dabas resursiem bagātākā valsts pasaulē, tomēr parastie Krievijas iedzīvotāji grimst nabadzībā un bezcerībā. Kopš 2021. gada 1. janvāra minimālā mēnešalga pirms nodokļu nomaksas ir 12 392 rubļi bruto. Taču no minimālās algas ir jānomaksā 13% liels fizisko personu ienākuma nodoklis jeb NDFL. Tas nozīmē, ka minimālā mēnešalga pēc nodokļu nomaksas būs vien 10 781 rublis. Pēc 28. janvāra valūtas kursa 10 781 rublis ir nieka 110,53 eiro. Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks var pabarot sevi un uzturēt ģimeni? Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks ir spējīgs būt par atbildīgu, sociāli un politiski aktīvu pilsoni? Aleksejs Navaļnijs iestājas par katra Krievijas iedzīvotāja likumīgajām tiesībām, kā arī par tautas labklājību un brīvību. Aleksejs Navaļnijs ir ass zobens Dievietes Temīdas stingrajā tvērienā, kurš sacirtīs n-tos gadus ilgušās nelikumības, netaisnības un noziegumus. Aleksejs Navaļnijs Dievietes Temīdas vārdā nesīs taisnību Krievijā. Kauliņi ir mesti. Lai visvarenā un visu redzošā Dieviete Temīda svētī Alekseju Navaļniju! Lai Dievi svētī Alekseju Navaļniju!
Ar mieru un saticību, Skolnieciņš no Pokaiņu meža [Latvju Dievu dēls]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#Krievija #KrievijasFederācija #demokrātija #brīvība #pagāni #tiesiskums #Temīda #AleksejsNavaļnijs #BrīvībuNavaļnijam #Skolnieciņš #Senpokaiņi #PokaiņuMežs Подробнее...
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Заключить брак в Латвии станет проще и удобнее
Антонина! Тебе не в ЗАГС, а в школу надо! :))

ЗАГС - записи актов гражданского состояния! Подробнее...
facebook ok draugiem
Top