Вторник,
9 марта 2021
Именины: Ēvalds, Иван Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Здоровье

Ученые выяснили, как часто нужно брать отпуск

29.08.2016
Недавнее исследование показало, что люди, слишком долго работающие без отпусков, рискуют собственным хорошим самочувствием. Специалистам также удалось выяснить, насколько часто работнику следует брать отпуск, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Ученые утверждают, что чрезмерно долгая работа без единого отпуска негативно сказывается на работе иммунной системы. Также длительное отсутствие отдыха может плохо сказаться на сердечно-сосудистой системе — специалисты утверждают, что работа без отпуска в течение 5 и более лет увеличивает вероятность проблем с ней же в 6 раз. Под угрозой оказывается и психологическое равновесие человека — он может стать более раздражительным и агрессивным. Ещё одним результатом регулярного переутомления на работе нередко бывает бессонница.
В ходе проведённого исследования специалисты пришли к выводу, что оптимальный промежуток между отпусками, позволяющий человеку не слишком уставать от нескончаемой работы, составляет 62 рабочих дня.

В случае пятидневной рабочей недели это немногим меньше трёх месяцев, а при шести рабочих днях в неделю — около двух с половиной месяцев. Сам отпуск считается полноценным, если его продолжительность составляет не менее семи дней.

При этом специалисты утверждают, что на практике очень многие люди не следуют подобным требованиям: в ходе опроса исследователи узнали, что практически каждому второму работники порой доводилось работать без отпусков в течение полугода и более. При этом каждый пятый опрошенный заявил, что ощущает необходимость в дополнительном отдыхе, однако далеко не все из этих людей торопились взять отпуск.
mixnews.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Последние комментарии:
В России прошли самые массовые задержания в постсоветской истории
Mūsdienu Krievijā ir daudz nelikumību. Dieviete Temīda ar savu modro skatienu redz katru netaisnību, kas notiek Krievijas Federācijā. Alekseja Navaļnija aizturēšana ir pretlikumīga. Aleksejs Navaļnijs ir cilvēktiesību aizstāvis, kurš rūpējas par tautas interešu aizstāvēšanu. Aleksejs Navaļnijs ir krietns cilvēks. Pašlaik Krievijā notiek demokrātijas noriets. Diemžēl tagadējā Krievijā veidojas jauns totalitārais režīms – kapitālistiskā diktatūra. Demokrātija Krievijā ir uz nāves robežas. Šajā jaunajā un prettiesiskajā režīmā centrālo vietu ieņem partija ‘’Vienotā Krievija’’ ar Vladimira Putina kultu. Krievija ir ar dabas resursiem bagātākā valsts pasaulē, tomēr parastie Krievijas iedzīvotāji grimst nabadzībā un bezcerībā. Kopš 2021. gada 1. janvāra minimālā mēnešalga pirms nodokļu nomaksas ir 12 392 rubļi bruto. Taču no minimālās algas ir jānomaksā 13% liels fizisko personu ienākuma nodoklis jeb NDFL. Tas nozīmē, ka minimālā mēnešalga pēc nodokļu nomaksas būs vien 10 781 rublis. Pēc 28. janvāra valūtas kursa 10 781 rublis ir nieka 110,53 eiro. Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks var pabarot sevi un uzturēt ģimeni? Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks ir spējīgs būt par atbildīgu, sociāli un politiski aktīvu pilsoni? Aleksejs Navaļnijs iestājas par katra Krievijas iedzīvotāja likumīgajām tiesībām, kā arī par tautas labklājību un brīvību. Aleksejs Navaļnijs ir ass zobens Dievietes Temīdas stingrajā tvērienā, kurš sacirtīs n-tos gadus ilgušās nelikumības, netaisnības un noziegumus. Aleksejs Navaļnijs Dievietes Temīdas vārdā nesīs taisnību Krievijā. Kauliņi ir mesti. Lai visvarenā un visu redzošā Dieviete Temīda svētī Alekseju Navaļniju! Lai Dievi svētī Alekseju Navaļniju!
Ar mieru un saticību, Skolnieciņš no Pokaiņu meža [Latvju Dievu dēls]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#Krievija #KrievijasFederācija #demokrātija #brīvība #pagāni #tiesiskums #Temīda #AleksejsNavaļnijs #BrīvībuNavaļnijam #Skolnieciņš #Senpokaiņi #PokaiņuMežs Подробнее...
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Заключить брак в Латвии станет проще и удобнее
Антонина! Тебе не в ЗАГС, а в школу надо! :))

ЗАГС - записи актов гражданского состояния! Подробнее...
facebook ok draugiem
Top