Понедельник,
2 Августа 2021
Именины: Normunds, Stefans, Панас, Севастьян, Илья Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Политика

Посол России Александр Вешняков побывал с рабочим визитом в Даугавпилсе

06.09.2016
Встреча посла России в Латвии Александра Вешнякова с председателем Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом затянулась дольше, чем планировалось. Гость не скрывал, что в очередной раз обсуждались возможности развития экономических отношений, в том числе получения заказов для локомотиворемонтного завода.

Главная цель визита – подготовка к выборам депутатов Государственной думы, которые состоятся 18 сентября. Избирательный участок  в Даугавпилсе будет расположен  в Генконсульстве России.  На территории  консульского округа проживают около 8 тысяч избирателей – граждан РФ. Как сообщил Генеральный консул РФ в Даугавпилсе Олег Рыбаков, в нашем регионе  голосуют обычно активнее, чем в Риге. На пресс-конференции журналистам рассказали о том, что в выборах в парламент соседней страны участвуют 14 партий. Живущие за границей граждане России  включены в состав малочисленных избирательных округов,  причем их число  не должно превышать 10 процентов местного электората. Таким образом, жители Латгалии будут голосовать вместе с жителями Магаданской области. Уже 11 сентября состоится выездное голосование в Краславе.

Посол России подчеркнул, что рассчитывает на улучшение  отношений между двумя странами. Межправительственная комиссия не собиралась уже три года. Но сейчас произошла смена руководства, сопредседателем  комиссии стал министр сообщения Улдис Аугулис,  и уже намечена очередная встреча на высоком уровне.

В свою очередь мэр города Янис Лачплесис рассказал, что Даугавпилс продолжает развивать тесные связи с городами-партнерами в России: с Наро-Фоминском, Псковом, Санкт-Петербургом и другими. Делегации этих городов участвуют во всех значимых мероприятиях. Например, в городе состоится фестиваль Ре-Старт, и участие в нем примет симфонический оркестр из Пскова.
daugavpilszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Последние комментарии:
В России прошли самые массовые задержания в постсоветской истории
Mūsdienu Krievijā ir daudz nelikumību. Dieviete Temīda ar savu modro skatienu redz katru netaisnību, kas notiek Krievijas Federācijā. Alekseja Navaļnija aizturēšana ir pretlikumīga. Aleksejs Navaļnijs ir cilvēktiesību aizstāvis, kurš rūpējas par tautas interešu aizstāvēšanu. Aleksejs Navaļnijs ir krietns cilvēks. Pašlaik Krievijā notiek demokrātijas noriets. Diemžēl tagadējā Krievijā veidojas jauns totalitārais režīms – kapitālistiskā diktatūra. Demokrātija Krievijā ir uz nāves robežas. Šajā jaunajā un prettiesiskajā režīmā centrālo vietu ieņem partija ‘’Vienotā Krievija’’ ar Vladimira Putina kultu. Krievija ir ar dabas resursiem bagātākā valsts pasaulē, tomēr parastie Krievijas iedzīvotāji grimst nabadzībā un bezcerībā. Kopš 2021. gada 1. janvāra minimālā mēnešalga pirms nodokļu nomaksas ir 12 392 rubļi bruto. Taču no minimālās algas ir jānomaksā 13% liels fizisko personu ienākuma nodoklis jeb NDFL. Tas nozīmē, ka minimālā mēnešalga pēc nodokļu nomaksas būs vien 10 781 rublis. Pēc 28. janvāra valūtas kursa 10 781 rublis ir nieka 110,53 eiro. Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks var pabarot sevi un uzturēt ģimeni? Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks ir spējīgs būt par atbildīgu, sociāli un politiski aktīvu pilsoni? Aleksejs Navaļnijs iestājas par katra Krievijas iedzīvotāja likumīgajām tiesībām, kā arī par tautas labklājību un brīvību. Aleksejs Navaļnijs ir ass zobens Dievietes Temīdas stingrajā tvērienā, kurš sacirtīs n-tos gadus ilgušās nelikumības, netaisnības un noziegumus. Aleksejs Navaļnijs Dievietes Temīdas vārdā nesīs taisnību Krievijā. Kauliņi ir mesti. Lai visvarenā un visu redzošā Dieviete Temīda svētī Alekseju Navaļniju! Lai Dievi svētī Alekseju Navaļniju!
Ar mieru un saticību, Skolnieciņš no Pokaiņu meža [Latvju Dievu dēls]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#Krievija #KrievijasFederācija #demokrātija #brīvība #pagāni #tiesiskums #Temīda #AleksejsNavaļnijs #BrīvībuNavaļnijam #Skolnieciņš #Senpokaiņi #PokaiņuMežs Подробнее...
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Заключить брак в Латвии станет проще и удобнее
Антонина! Тебе не в ЗАГС, а в школу надо! :))

ЗАГС - записи актов гражданского состояния! Подробнее...
facebook ok draugiem
Top