Суббота,
31 июля 2021
Именины: Angelika, Ruta, Rūta, Sigita, Иван, Ольга Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Общество

Заключить брак в Латвии станет проще и удобнее

31.05.2018
С 1 июня 2018 года в ЗАГС заявление для вступления в брак также можно подать в электронном виде, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.


Заявление, бланк которого доступен на домашней странице Минюста (здесь), должны заполнить жених и невеста, закрепив документ электронными подписями с печатью времени. Заполненное и подписанное заявление затем надо будет отправить на э-почте в ЗАГС, в котором пара хочет заключить брак.


Работники ЗАГСа, в свою очередь, подтвердят получение заявления, отправив ответ по э-почте, проверят, корректно ли заполнено прошение, предоставлена ли вся необходимая информация, заплачена ли госпошлина. На исправление "ошибок" предоставят время. Если недостатки не будут устранены, заявление считается непринятым.


Затем представители ЗАГСа сравнят предоставленную информацию с данными Регистра жителей. При возникновении вопросов пару попросят обратиться в Управление по делам гражданства и миграции для уточнения личных данных.


При положительном исходе всех проверок жениху и невесте предложат выбрать дату и время регистрации брака, а также оговорят другие нюансы. Напомним, что в Латвии брак можно заключить не ранее одного месяца и не позднее полугода после подачи заявления.


Такой возможностью смогут воспользоваться как граждане, так и неграждане Латвии. Если один или оба желающих вступить в брак — иностранцы, им придется лично явиться в ЗАГС, так как надо предоставить дополнительные документы, которых не требуют от граждан и неграждан Латвии.


В заявлении придется указать следующую информацию:


-имя, фамилия (до и после вступления в брак);
-персональный код;
-дата и место рождения;
-семейное положение;
-количество ранее заключенных браков;
-местожительство;
-гражданство;
-паспортные данные;
-имя, фамилия и дата рождения свидетелей;
-документ, подтверждающий расторжение предыдущего брака.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-3/3)
Loreta 04.02.2019 21:34
Скажите што такое печать времени?
Антонина 28.09.2020 18:02
Сколько стоит подать подать в закс
O_o 27.01.2021 10:16
Антонина 28.09.2020 18:02
Сколько стоит подать подать в закс
Антонина! Тебе не в ЗАГС, а в школу надо! :))

ЗАГС - записи актов гражданского состояния!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Последние комментарии:
В России прошли самые массовые задержания в постсоветской истории
Mūsdienu Krievijā ir daudz nelikumību. Dieviete Temīda ar savu modro skatienu redz katru netaisnību, kas notiek Krievijas Federācijā. Alekseja Navaļnija aizturēšana ir pretlikumīga. Aleksejs Navaļnijs ir cilvēktiesību aizstāvis, kurš rūpējas par tautas interešu aizstāvēšanu. Aleksejs Navaļnijs ir krietns cilvēks. Pašlaik Krievijā notiek demokrātijas noriets. Diemžēl tagadējā Krievijā veidojas jauns totalitārais režīms – kapitālistiskā diktatūra. Demokrātija Krievijā ir uz nāves robežas. Šajā jaunajā un prettiesiskajā režīmā centrālo vietu ieņem partija ‘’Vienotā Krievija’’ ar Vladimira Putina kultu. Krievija ir ar dabas resursiem bagātākā valsts pasaulē, tomēr parastie Krievijas iedzīvotāji grimst nabadzībā un bezcerībā. Kopš 2021. gada 1. janvāra minimālā mēnešalga pirms nodokļu nomaksas ir 12 392 rubļi bruto. Taču no minimālās algas ir jānomaksā 13% liels fizisko personu ienākuma nodoklis jeb NDFL. Tas nozīmē, ka minimālā mēnešalga pēc nodokļu nomaksas būs vien 10 781 rublis. Pēc 28. janvāra valūtas kursa 10 781 rublis ir nieka 110,53 eiro. Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks var pabarot sevi un uzturēt ģimeni? Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks ir spējīgs būt par atbildīgu, sociāli un politiski aktīvu pilsoni? Aleksejs Navaļnijs iestājas par katra Krievijas iedzīvotāja likumīgajām tiesībām, kā arī par tautas labklājību un brīvību. Aleksejs Navaļnijs ir ass zobens Dievietes Temīdas stingrajā tvērienā, kurš sacirtīs n-tos gadus ilgušās nelikumības, netaisnības un noziegumus. Aleksejs Navaļnijs Dievietes Temīdas vārdā nesīs taisnību Krievijā. Kauliņi ir mesti. Lai visvarenā un visu redzošā Dieviete Temīda svētī Alekseju Navaļniju! Lai Dievi svētī Alekseju Navaļniju!
Ar mieru un saticību, Skolnieciņš no Pokaiņu meža [Latvju Dievu dēls]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#Krievija #KrievijasFederācija #demokrātija #brīvība #pagāni #tiesiskums #Temīda #AleksejsNavaļnijs #BrīvībuNavaļnijam #Skolnieciņš #Senpokaiņi #PokaiņuMežs Подробнее...
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Заключить брак в Латвии станет проще и удобнее
Антонина! Тебе не в ЗАГС, а в школу надо! :))

ЗАГС - записи актов гражданского состояния! Подробнее...
facebook ok draugiem
Top