Среда,
3 марта 2021
Именины: Marts, Tālavs, Tālis, Кузьма Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Общество

В Латгалии могут закрыть почти 40 автобусных маршрутов

11.01.2018
В Латгальском регионе оптимизация общественных перевозок, означающая сокращение, закрытие или объединение рейсов, может коснуться 87 маршрутов, сообщает Latvijas Radio.


В качестве причины такого решения называется нецелесообразная трата государственных средств, выделяемых на поддержку нерентабельных рейсов, на которых нередко идут пустые автобусы. Более того, число пассажиров продолжает падать. В Латгалии есть катастрофически нерентабельные маршруты, где, например, за сто рейсов перевозят по два пассажира, говорит мэр Виляки Сергей Максимов.


Однако какие маршруты необходимо закрыть до середины января будет решать Латгальский регион планирования.


Ситуация вызывает опасения и у перевозчиков, и у самоуправлений. Так, например, живущие в особенно отдаленных волостях могут лишиться возможности добраться до центра и получить необходимые услуги, говорит дорожный инженер Даугавпилсской краевой думы Анита Паберза.  


Говоря о приблизительном масштабе оптимизации, глава отдела общественного транспорта Латгальского региона планирования Ивета Дубровска рассказала, что речь идет о закрытии почти 40 маршрутов. Примерно столько же будет оптимизировано.


Даугавпилсский автобусный парк, у которого больше всего филиалов в регионе, является крупнейшим перевозчиком в Латгалии. По словам директора предприятия Сергея Михайлова, в среднем за день компания совершает 250 рейсов, поэтому оптимизация коснется этого парка сильнее всего.


«Нам надо будет закрыть 18 маршрутов. Километры не считали, но в целом оптимизация коснется 52 рейсов, больше всего в Даугавпилсском и Илукстском крае. У нас почти все рейсы нерентабельные, поскольку тариф (цена на билет) не покрывает издержки. Да и число пассажиров сокращается. В качестве компенсации мы получаем дотации в объеме 2,5 миллионов евро», — рассказывает Михайлов.


«Палка о двух концах», — так эту ситуацию описывают в Агентуре развития региона Латгалии.Источник: Lsm.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Последние комментарии:
В России прошли самые массовые задержания в постсоветской истории
Mūsdienu Krievijā ir daudz nelikumību. Dieviete Temīda ar savu modro skatienu redz katru netaisnību, kas notiek Krievijas Federācijā. Alekseja Navaļnija aizturēšana ir pretlikumīga. Aleksejs Navaļnijs ir cilvēktiesību aizstāvis, kurš rūpējas par tautas interešu aizstāvēšanu. Aleksejs Navaļnijs ir krietns cilvēks. Pašlaik Krievijā notiek demokrātijas noriets. Diemžēl tagadējā Krievijā veidojas jauns totalitārais režīms – kapitālistiskā diktatūra. Demokrātija Krievijā ir uz nāves robežas. Šajā jaunajā un prettiesiskajā režīmā centrālo vietu ieņem partija ‘’Vienotā Krievija’’ ar Vladimira Putina kultu. Krievija ir ar dabas resursiem bagātākā valsts pasaulē, tomēr parastie Krievijas iedzīvotāji grimst nabadzībā un bezcerībā. Kopš 2021. gada 1. janvāra minimālā mēnešalga pirms nodokļu nomaksas ir 12 392 rubļi bruto. Taču no minimālās algas ir jānomaksā 13% liels fizisko personu ienākuma nodoklis jeb NDFL. Tas nozīmē, ka minimālā mēnešalga pēc nodokļu nomaksas būs vien 10 781 rublis. Pēc 28. janvāra valūtas kursa 10 781 rublis ir nieka 110,53 eiro. Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks var pabarot sevi un uzturēt ģimeni? Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks ir spējīgs būt par atbildīgu, sociāli un politiski aktīvu pilsoni? Aleksejs Navaļnijs iestājas par katra Krievijas iedzīvotāja likumīgajām tiesībām, kā arī par tautas labklājību un brīvību. Aleksejs Navaļnijs ir ass zobens Dievietes Temīdas stingrajā tvērienā, kurš sacirtīs n-tos gadus ilgušās nelikumības, netaisnības un noziegumus. Aleksejs Navaļnijs Dievietes Temīdas vārdā nesīs taisnību Krievijā. Kauliņi ir mesti. Lai visvarenā un visu redzošā Dieviete Temīda svētī Alekseju Navaļniju! Lai Dievi svētī Alekseju Navaļniju!
Ar mieru un saticību, Skolnieciņš no Pokaiņu meža [Latvju Dievu dēls]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#Krievija #KrievijasFederācija #demokrātija #brīvība #pagāni #tiesiskums #Temīda #AleksejsNavaļnijs #BrīvībuNavaļnijam #Skolnieciņš #Senpokaiņi #PokaiņuMežs Подробнее...
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Заключить брак в Латвии станет проще и удобнее
Антонина! Тебе не в ЗАГС, а в школу надо! :))

ЗАГС - записи актов гражданского состояния! Подробнее...
facebook ok draugiem
Top