Суббота,
6 марта 2021
Именины: Centis, Gotfrīds, Vents, Остап, Юрий, Тимофей Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Общество

В город съехались полсотни туроператоров из пяти стран

24.03.2017
22 и 23 марта в Даугавпилсе проходила Туристическая контактная биржа. На ней туроператорам Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси и России рассказали, чем интересен Даугавпилс.  Учитывая, что за пределы Риги зарубежный турист едет неохотно, необходимость в подобном формате назрела уже давно.

Мероприятие носило сугубо практический характер. После недолгих приветственных слов и презентаций гости отправились на экскурсию по Центру Ротко и Даугавпилсской крепости, побывали в Латгальском зоопарке, Центре «Зиноо», посетили Олимпийский центр. Впечатлений было масса, хотя многие туроператоры с рабочим визитом посещают наш город не впервые.

По общему мнению, настоящей изюминкой туристического рынка Даугавпилса стал и Дроболитейный завод. Гости не только осмотрели экспозицию, ознакомились с технологией производства дроби, но и опробовали продукцию в тире предприятия. За последние годы поток туристов сюда увеличился в разы, и руководство постоянно думает о расширении своего предложения. Еще одним объектом посещения стал Центр керамического искусства. Здесь можно не только полюбоваться изделиями латгальских мастеров, но и воочию насладиться процессом создания глиняных шедевров. Туроператорам рассказали о возможностях центра, познакомили с широким спектром программ. 

Обменяться мнениями и наладить деловые контакты участники мероприятия смогли вечером, когда в гостинице «Латгола» прошли встречи гостей с местными представителями туристического бизнеса. Многие зарубежные компании уже сегодня планируют маршруты по Даугавпилсу и Латгальскому региону, поэтому возможность встретиться и выяснить все нюансы, оказалась как нельзя кстати.

Второй день мероприятия целиком был посвящен экскурсиям по Даугавпилсскому краю.Daugavpilszinas.lv

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Последние комментарии:
В России прошли самые массовые задержания в постсоветской истории
Mūsdienu Krievijā ir daudz nelikumību. Dieviete Temīda ar savu modro skatienu redz katru netaisnību, kas notiek Krievijas Federācijā. Alekseja Navaļnija aizturēšana ir pretlikumīga. Aleksejs Navaļnijs ir cilvēktiesību aizstāvis, kurš rūpējas par tautas interešu aizstāvēšanu. Aleksejs Navaļnijs ir krietns cilvēks. Pašlaik Krievijā notiek demokrātijas noriets. Diemžēl tagadējā Krievijā veidojas jauns totalitārais režīms – kapitālistiskā diktatūra. Demokrātija Krievijā ir uz nāves robežas. Šajā jaunajā un prettiesiskajā režīmā centrālo vietu ieņem partija ‘’Vienotā Krievija’’ ar Vladimira Putina kultu. Krievija ir ar dabas resursiem bagātākā valsts pasaulē, tomēr parastie Krievijas iedzīvotāji grimst nabadzībā un bezcerībā. Kopš 2021. gada 1. janvāra minimālā mēnešalga pirms nodokļu nomaksas ir 12 392 rubļi bruto. Taču no minimālās algas ir jānomaksā 13% liels fizisko personu ienākuma nodoklis jeb NDFL. Tas nozīmē, ka minimālā mēnešalga pēc nodokļu nomaksas būs vien 10 781 rublis. Pēc 28. janvāra valūtas kursa 10 781 rublis ir nieka 110,53 eiro. Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks var pabarot sevi un uzturēt ģimeni? Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks ir spējīgs būt par atbildīgu, sociāli un politiski aktīvu pilsoni? Aleksejs Navaļnijs iestājas par katra Krievijas iedzīvotāja likumīgajām tiesībām, kā arī par tautas labklājību un brīvību. Aleksejs Navaļnijs ir ass zobens Dievietes Temīdas stingrajā tvērienā, kurš sacirtīs n-tos gadus ilgušās nelikumības, netaisnības un noziegumus. Aleksejs Navaļnijs Dievietes Temīdas vārdā nesīs taisnību Krievijā. Kauliņi ir mesti. Lai visvarenā un visu redzošā Dieviete Temīda svētī Alekseju Navaļniju! Lai Dievi svētī Alekseju Navaļniju!
Ar mieru un saticību, Skolnieciņš no Pokaiņu meža [Latvju Dievu dēls]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#Krievija #KrievijasFederācija #demokrātija #brīvība #pagāni #tiesiskums #Temīda #AleksejsNavaļnijs #BrīvībuNavaļnijam #Skolnieciņš #Senpokaiņi #PokaiņuMežs Подробнее...
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Заключить брак в Латвии станет проще и удобнее
Антонина! Тебе не в ЗАГС, а в школу надо! :))

ЗАГС - записи актов гражданского состояния! Подробнее...
facebook ok draugiem
Top