Суббота,
6 марта 2021
Именины: Centis, Gotfrīds, Vents, Остап, Юрий, Тимофей Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Общество

Рождественские сюрпризы в Даугавпилсе

27.12.2016
Погода в Рождественские дни не баловала. Но праздники порадовали горожан сюрпризами. 24 декабря на территории костела Св. Петра после мессы открылся Рождественский вертеп, в котором воспроизведено Рождество Христово в Вифлееме. Рядом с младенцем  - фигуры Девы Марии и Святого Иосифа, пастухи с овцами. Композиция будет пополняться, появятся новые скульптуры. Декан  Михаил Сивицкий отметил, что открытие такого вертепа произошло впервые в истории города, поблагодарил всех, причастных к этому событию, в том числе  представителей самоуправления.

25 декабря в Ледовом дворце были заполнены все трибуны. В красочной программы выступили юные фигуристы - победители и призеры чемпионатов Латвии и международных турниров. По сюжету этого спектакля на льду, спортсмены отправляются в сказочное путешествие, в котором мечты соседствует с испытаниями, без которых не бывает побед. Овациями встретили зрители Дениса Васильева – неоднократного чемпиона Латвии, спортсмена, входящего в двадцатку лучших фигуристов мира. Он поделился планами на будущее:
Прежде всего, нужно хорошо закончить учебный год. А потом ждут очень ответственные соревнования. Главная задача – попасть на Олимпиаду, и не просто попасть, а выступить так, чтобы прославить имя Латвии и Даугавпилса.
26 декабря на площади Виенибас  детей и взрослых ждали сказочные персонажи. В этот день возле главной елки засияло сердце города.
Зимние праздники продолжаются.  Рождественские мастерские открыты каждый день, а Домике Гномиков малышей встречает Дед Мороз. Он напомнил, что в этом году в новогоднюю ночь на площади Виенибас после салюта состоится дискотека.
daugavpilszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Последние комментарии:
В России прошли самые массовые задержания в постсоветской истории
Mūsdienu Krievijā ir daudz nelikumību. Dieviete Temīda ar savu modro skatienu redz katru netaisnību, kas notiek Krievijas Federācijā. Alekseja Navaļnija aizturēšana ir pretlikumīga. Aleksejs Navaļnijs ir cilvēktiesību aizstāvis, kurš rūpējas par tautas interešu aizstāvēšanu. Aleksejs Navaļnijs ir krietns cilvēks. Pašlaik Krievijā notiek demokrātijas noriets. Diemžēl tagadējā Krievijā veidojas jauns totalitārais režīms – kapitālistiskā diktatūra. Demokrātija Krievijā ir uz nāves robežas. Šajā jaunajā un prettiesiskajā režīmā centrālo vietu ieņem partija ‘’Vienotā Krievija’’ ar Vladimira Putina kultu. Krievija ir ar dabas resursiem bagātākā valsts pasaulē, tomēr parastie Krievijas iedzīvotāji grimst nabadzībā un bezcerībā. Kopš 2021. gada 1. janvāra minimālā mēnešalga pirms nodokļu nomaksas ir 12 392 rubļi bruto. Taču no minimālās algas ir jānomaksā 13% liels fizisko personu ienākuma nodoklis jeb NDFL. Tas nozīmē, ka minimālā mēnešalga pēc nodokļu nomaksas būs vien 10 781 rublis. Pēc 28. janvāra valūtas kursa 10 781 rublis ir nieka 110,53 eiro. Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks var pabarot sevi un uzturēt ģimeni? Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks ir spējīgs būt par atbildīgu, sociāli un politiski aktīvu pilsoni? Aleksejs Navaļnijs iestājas par katra Krievijas iedzīvotāja likumīgajām tiesībām, kā arī par tautas labklājību un brīvību. Aleksejs Navaļnijs ir ass zobens Dievietes Temīdas stingrajā tvērienā, kurš sacirtīs n-tos gadus ilgušās nelikumības, netaisnības un noziegumus. Aleksejs Navaļnijs Dievietes Temīdas vārdā nesīs taisnību Krievijā. Kauliņi ir mesti. Lai visvarenā un visu redzošā Dieviete Temīda svētī Alekseju Navaļniju! Lai Dievi svētī Alekseju Navaļniju!
Ar mieru un saticību, Skolnieciņš no Pokaiņu meža [Latvju Dievu dēls]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#Krievija #KrievijasFederācija #demokrātija #brīvība #pagāni #tiesiskums #Temīda #AleksejsNavaļnijs #BrīvībuNavaļnijam #Skolnieciņš #Senpokaiņi #PokaiņuMežs Подробнее...
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Заключить брак в Латвии станет проще и удобнее
Антонина! Тебе не в ЗАГС, а в школу надо! :))

ЗАГС - записи актов гражданского состояния! Подробнее...
facebook ok draugiem
Top