Понедельник,
1 марта 2021
Именины: Ilgvars, Ivars, Ярема, Данила, Порфирий, Илья Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Общество

Даугавпилсскую крепость посетили партнёры из Литвы и Беларуси

15.12.2016
13 декабря в Даугавпилсскую крепость прибыли специалисты государственных ведомств – партнёры по Европейской программе трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь. В составе делегации представители министерства среды и регионального развития Латвии, министерства внутренних дел и регионального развития Литвы, министерства экономического развития Беларуси, а также технического секретариата программы. Гостей встречал мэр Даугавпилса Янис Лачплесис. Главной целью визита стала оценка результатов совместной работы за прошедший период планирования 2007-2013 годы и обсуждение планов на ближайшую перспективу. По мнению сторон, сотрудничество развивалось в разных направлениях и позволило осуществить проекты на десятки миллионов евро.
Реставрация первого набережного люнета с кордегардией – один из успешно реализованных проектов. Летом здесь работает информационный пункт, где туристы получают первичные сведения о крепости, её достопримечательностях и проходящих мероприятиях. В то же время в белорусском Гродно был отремонтирован и оборудован Центр ремёсел. В рамках очередного периода планирования (2014-2020 годы) по программе трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь в Даугавпилсской крепости предусмотрена реставрация казематов 7-го бастиона, где разместятся открытые фонды керамики Центра М.Ротко. У самоуправления большие планы на дальнейшее развитие крепости.

С Литвой и Беларусью тесно сотрудничает Центр искусства М.Ротко. Литва выступала партнёром при строительстве резиденции для художников, коллеги дружат, обмениваются делегациями и выставками. Действует договор с музеем Марка Шагала в Витебске, в коллекции арт-центра есть работы белорусских мастеров. Культурная составляющая в числе важнейших аспектов развития крепости.
В арт-центре М.Ротко гости знакомились с его работой и осмотрели действующие экспозиции.
daugavpilszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):

Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Последние комментарии:
В России прошли самые массовые задержания в постсоветской истории
Mūsdienu Krievijā ir daudz nelikumību. Dieviete Temīda ar savu modro skatienu redz katru netaisnību, kas notiek Krievijas Federācijā. Alekseja Navaļnija aizturēšana ir pretlikumīga. Aleksejs Navaļnijs ir cilvēktiesību aizstāvis, kurš rūpējas par tautas interešu aizstāvēšanu. Aleksejs Navaļnijs ir krietns cilvēks. Pašlaik Krievijā notiek demokrātijas noriets. Diemžēl tagadējā Krievijā veidojas jauns totalitārais režīms – kapitālistiskā diktatūra. Demokrātija Krievijā ir uz nāves robežas. Šajā jaunajā un prettiesiskajā režīmā centrālo vietu ieņem partija ‘’Vienotā Krievija’’ ar Vladimira Putina kultu. Krievija ir ar dabas resursiem bagātākā valsts pasaulē, tomēr parastie Krievijas iedzīvotāji grimst nabadzībā un bezcerībā. Kopš 2021. gada 1. janvāra minimālā mēnešalga pirms nodokļu nomaksas ir 12 392 rubļi bruto. Taču no minimālās algas ir jānomaksā 13% liels fizisko personu ienākuma nodoklis jeb NDFL. Tas nozīmē, ka minimālā mēnešalga pēc nodokļu nomaksas būs vien 10 781 rublis. Pēc 28. janvāra valūtas kursa 10 781 rublis ir nieka 110,53 eiro. Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks var pabarot sevi un uzturēt ģimeni? Vai ar 110 eiro un 53 centiem cilvēks ir spējīgs būt par atbildīgu, sociāli un politiski aktīvu pilsoni? Aleksejs Navaļnijs iestājas par katra Krievijas iedzīvotāja likumīgajām tiesībām, kā arī par tautas labklājību un brīvību. Aleksejs Navaļnijs ir ass zobens Dievietes Temīdas stingrajā tvērienā, kurš sacirtīs n-tos gadus ilgušās nelikumības, netaisnības un noziegumus. Aleksejs Navaļnijs Dievietes Temīdas vārdā nesīs taisnību Krievijā. Kauliņi ir mesti. Lai visvarenā un visu redzošā Dieviete Temīda svētī Alekseju Navaļniju! Lai Dievi svētī Alekseju Navaļniju!
Ar mieru un saticību, Skolnieciņš no Pokaiņu meža [Latvju Dievu dēls]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
Latvju Dievi mūžam viedi.
#Krievija #KrievijasFederācija #demokrātija #brīvība #pagāni #tiesiskums #Temīda #AleksejsNavaļnijs #BrīvībuNavaļnijam #Skolnieciņš #Senpokaiņi #PokaiņuMežs Подробнее...
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Заключить брак в Латвии станет проще и удобнее
Антонина! Тебе не в ЗАГС, а в школу надо! :))

ЗАГС - записи актов гражданского состояния! Подробнее...
facebook ok draugiem
Top