Именины: Aldis, Aldris, Alfons, Иван, Александр, Порфирий, Мотря Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV RU
Спорт

Франция стала чемпионом мира по футболу

16.07.2018
В финальном матче чемпионата мира–2018 встречались сборные Франции и Хорватии. Игра проходила на стадионе "Лужники" в Москве и завершилась победой французской команды со счётом 4:2.

Французы вышли вперёд в счёте на 18-й минуте после того, как хорватский форвард Марио Манджукич провёл мяч в собственные ворота. Десять минут спустя гол полузащитника Ивана Перишича помог "шашечным" отыграться. До перерыва нападающий Антуан Гризманн снова вывел вперёд в счёте сборную Франции, реализовав пенальти на 38-й минуте.

В первой половине второго тайма французам удалось увеличить своё преимущество благодаря голам полузащитника Поля Погба и нападающего Килиана Мбаппе на 59-й и 65-й минутах соответственно.

В оставшееся время хорваты смогли ответить только точным ударом Марио Манджукича, который отличился на 69-й минуте.