Именины: Dzelde, Zelda, Zenta, Василий, Никодим, Степан Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV RU
Спорт

Молодые тяжелоатлеты завоевывают места в составе сборной

07.06.2018
Чемпионат Латвии по тяжелой атлетике среди юниоров U-20 и U-23 прошел 2-3 июня в Добеле. Всего на помост выходило 40 молодых атлетов, причем в U-23 победители определялись по коэффициенту Синклера. Особое внимание тренеры сборной Латвии обращали на кандидатов, перспективных для участия в чемпионате Европы.

Из даугавпилсских атлетов победителем турнира стал Артур Василенок, который в весовой категории до 77 кг 126 кг вырвал и толкнул 160 кг (сумма 286 кг).

Четверо штангистов завоевали серебряные медали. До 56 кг: Антон Коваленок – 67 кг + 87 кг =154 кг; до 62 кг: Никита Федорович – 68 кг + 90 кг = 158 кг; до 69 кг – Анджей Аустис – 87 кг + 106 кг = 193 кг; +105 кг – Максим Диваков – 115 кг + 140 кг = 255 кг.

Три штангиста выиграли бронзовые медали чемпионата. До 56 кг – Яков Соколов 57 кг + 70 кг = 127 кг; до 77 кг – Иван Тимошенко 100 кг + 125 кг = 225 кг; +105 кг – Герман Брикез 70 кг + 100 кг = 170 кг.

Элмар Коледа стал бронзовым призером чемпионата в возрастной группе U-23, его результаты: 107 кг + 123 кг = 230 кг.

Один из даугавпилсских штангистов – Анджей Аустис сейчас остался на сборах в Вентспилсе, в июне к нему присоединиться Игорь Очкуров и они в составе сборной команды вылетят в Милан (Италия), где выступят на чемпионат Европы по тяжелой атлетике в возрастной группе U-15. Элмар Коледа и Артур Василенок осенью собираются выступить на молодежном чемпионате Европы.