Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с "Divu Krastu Radio"
LV
Шоу-бизнес

Умер писатель-сатирик Михаил Задорнов

10.11.2017
Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ, с которым сотрудничал Задорнов. Информацию агентству "Москва" подтвердила телеведущая Регина Дубовицкая.


"Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная", — сказала Дубовицкая, которая ведет программу "Аншлаг", где на протяжении многих лет выступал Задорнов.


Сообщение о смерти писателя подтвердил RT и народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон.


"Он был абсолютно неизлечим, у него были поражены оба полушария мозга. Вчера вечером он скончался. Очень жаль. Он был честным голосом, без всякой политики. Трагично, что такие люди уходят", - сказал Кобзон.


Новость о смерти Задорнова РБК прокомментировал также его коллега Роман Карцев.


"Я знал об этом, я с ним лежал вместе в одной больнице в Москве, я знал, что он очень болен", - сказал он.


Писатель страдал от онкологии, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. В июне 2017 года стало известно, что Задорнов прекратил курс лечения и, как сообщили СМИ, решил отказаться от "изнуряющих и бесполезных процедур ради того, чтобы побыть в кругу родных".


Ранее настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах протоирей Андрей Новиков сообщил, что Задорнов перешел в православие. 5 ноября артиста по просьбе его родных и друзей соборовали.


Михаил Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. На телевидении дебютировал в 1982 году с монологом "Письмо студента домой". Задорнов прославился как советский и российский сатирик, юморист, актер и член Союза писателей России. На его счету более десяти книг, в том числе лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы.


С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим различных телепередач, таких как "Аншлаг", "Смехопанорама", "Сатирический прогноз", "Дочки-матери".


Задорнов также известен как автор теорий об этимологии русских слов и истории славянства, которые критиковало научное сообщество.


31 декабря 1991 года Задорнов, а не глава государства или диктор, выступал с предновогодним обращением к жителям страны.



Mixnews.lv


Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-1/1)
юрий 08.02.2018 11:14
Может теперь узнает почему падают самолеты. Царствие ему небесное.пухом земля.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Число недели
Прошло 5 лет с тех пор, как латвийские латы были заменены на евро.
Обсудить
Опрос
Как часто вы пользуетесь социальными сетями?
Последние комментарии:
facebook draugiem
Top